Суниса Ли продолжает серию золотых медалей Америки в многоборье. У действующего чемпиона мира положительный результат на COVID-19. USWNT вернулись в пятницу. США СЕГОДНЯ

Основные моменты истории

• Ли. пятая по счету женщина из США, завоевавшая титул олимпийской чемпионки в многоборье.
  • Олимпийские игры в Токио. первые летние игры Ли.
  • 18-летняя Суниса Ли посетит Оберн осенью и будет выступать в школьной гимнастической команде.
  • Ли родился и вырос в Сент-Поле, Миннесота.

Исправления Уточнения: в предыдущей версии этой истории Суни Ли была неверно идентифицирована на фотографии.

Суниса Ли. ключевой член женской сборной США по гимнастике, завоевавшей серебро после того, как Симона Байлз неожиданно вышла из командных соревнований. Ли блестяще выступил на Олимпийских играх в США, заняв второе место в многоборье после Симоны Байлз.

READ  Магазин The Trend: Как Носить Лимонный Принт, Который Вы Видите Повсюду

Ли. восходящая звезда, особенно на брусьях, где у нее самый сложный распорядок в мире. Но она сильна и на трех других соревнованиях, фактически обогнав Байлза во второй день соревнований на испытаниях.

В четверг она выиграла золотую медаль в многоборье на Олимпийских играх в Токио, став пятой подряд американской гимнасткой, завоевавшей золото.

Суниса Ли соревнуется на брусьях во время Олимпийских игр в США в 2021 году. (

Познакомьтесь с остальными членами сборной США по гимнастике:

Сколько лет Сунисе Ли?

Ли родился 9 марта 2003 года, ему 18 лет.

Какой рост у Сунисы Ли?

Ли рост пять футов.

Откуда Суниса Ли?

Ли родился и вырос в Сент-Поле, штат Миннесота. Она тренируется в Центре гимнастики Среднего Запада в Миннесоте.

Какой национальности Суниса Ли?

Ли. хмонг, этническая группа, происходящая из горных регионов Китая, Вьетнама, Лаоса и Таиланда. Они являются членами Организации непредставленных наций и народов с 2007 года. Тысячи беженцев хмонг иммигрировали в Соединенные Штаты после войны во Вьетнаме. По данным Исторического общества Миннесоты, в штате Ли проживает более 68000 хмонгов, а в районе метро Twin Cities самая большая концентрация хмонгов в США.

READ  Места Проведения Игр Токио-2020, Включая Олимпийский Стадион И Центр Водных Видов Спорта.

Ли. первая американская олимпийская гимнастка хмонг, о чем она рассказала People «много значит для сообщества хмонгов. и просто быть источником вдохновения для других хмонгов [значит] тоже много для меня.»

Сколько медалей у Сунисы Ли?

Игры в Токио. первые для Ли, она выиграла золото в многоборье и серебряную медаль в командных соревнованиях. Тем не менее, она выиграла три медали чемпионата мира, все на мероприятии 2019 года в Штутгарте, Германия. Она выиграла командную золотую медаль, серебро в личном зачете в вольных упражнениях и бронзу в личном зачете на брусьях.

У кого больше всего олимпийских медалей?

Самая титулованная олимпийская гимнастка всех времен. Лариса Латынина, которая участвовала в трех Олимпийских играх с 1956 по 1964 год. Она выиграла 18 медалей, девять из которых были золотыми. Шеннон Миллер выиграла больше всего олимпийских медалей для Соединенных Штатов по гимнастике: семь на Олимпийских играх 1992 и 1996 годов.

Когда Суниса Ли выступит в Токио?

Во время квалификационного раунда 25 июля Ли прошел квалификацию в индивидуальном многоборье и в финале индивидуальных соревнований на брусьях. Она также участвовала в командном финале 27 июля. Она выиграла индивидуальное многоборье 29 июля. Ли будет участвовать в финале брусьев, где она будет фаворитом на золото, 1 августа.

READ  Обзор «Как Все Кончается»: Что Вы Ожидали От Нас Сказать?