ТОКИО. Терминатор сбил Кэти Ледеки на Олимпийских играх в Токио.

Австралийка Ариарн Титмус, которую некоторые в ее стране называют Терминатором, преследовала Ледеки, чтобы выиграть одну из самых ожидаемых гонок Летних игр, завоевав золотую медаль, показав второе время в истории в понедельник.

Титмус, который отставал почти на всю длину тела на полпути гонки из восьми кругов, включил скорость до касания за 3 минуты 56,69 секунды.

Ледецки был действующим олимпийским чемпионом и рекордсменом мира. На этот раз она остановилась на серебре с результатом 3: 57,36, четвертое по быстродействию в истории.

«Я боролся изо всех сил». сказал Ледеки. «Она определенно проплыла действительно умную гонку. Ее действительно контролировали с самого начала. Я чувствовал себя довольно гладким и сильным, когда вылетел и перевернулся на 300, и я подумал: «О, она прямо здесь».

А потом она ушла.

Впервые за свою блестящую олимпийскую карьеру Ледеки ощутила на себе боль поражения от соперницы из Даун-Андер, которая дала понять, что американская звезда ее не пугает.

«Это сюрреалистично». сказал Титмус. «Безумие, когда ты составляешь такой масштабный план чего-то. Это, наверное, самая важная вещь, которую вы могли бы осуществить в своей спортивной карьере, так что я на седьмом небе от счастья ».

READ  Рецензия На "Лебединую Песню": Удо Киер, Сам По Себе И Сказочный

Больше никого и близко не было. Бронза досталась китайцу Ли Бинцзе за 4: 01.08.

Финиш Ледеки, занявший второе место, стал еще одним разочарованием для американцев после динамичного старта соревнований по плаванию.

В воскресенье сильнейшая команда выиграла шесть из 12 медалей, но не получила медалей в первых двух финалах в понедельник. Торри Хуске и Майкл Эндрю просто пропустили четвертое место, затем Ледеки заняла второе место на пьедестале почета. очень незнакомое место для, возможно, величайшего пловца вольным стилем в истории.

Ледеки впервые проиграл в индивидуальном олимпийском финале после победы в 800 бесплатных играх в Лондоне в 2012 году, а затем пять лет назад завоевав еще три золота в 200, 400 и 800 бесплатных турнирах в Рио-де-Жанейро.

«Я знал, что это будет битва до конца». сказал Ледецки. «Я не чувствовал себя мертвым. У нее только что были быстрее 50 или 75. Ничего не может быть лучше ».

Тем не менее, этого было недостаточно.

Титмус оправдал свое прозвище в конце.

«Честно говоря, на 200-м я немного волновался». сказал австралиец. «Я знал, что она будет там. Никто не собирается приехать на Олимпиаду и застать Кэти Ледеки неподготовленной. Думаю, мне просто нужно было доверять себе.

READ  Челеб Дрессел Имеет Собственное Золото, Он Собирает Первое Золото В Личном Зачете На 100-Метровой Дистанции Вольным Стилем.

«Я старался оставаться как можно более собранным и использовать ту легкую скорость, которая у меня есть. И я очень горжусь тем, что справился с этим в бэк-энде против кого-то, у кого была потрясающая вторая половина гонки. ”

Ледеки получит еще один удар в Титмусе в 200 бесплатных играх, а американцу очень нравится повторить попытку в 800 и добавить еще одно золото в 1500. новое событие для женщин на этих играх.

После соревнований друг с другом прямо посреди бассейна пловцы пожали друг другу руки, когда все закончилось.

Они вместе вылезли из бассейна, обнялись.

«Я просто поблагодарил ее». сказал Титмус. «Без нее меня бы здесь не было. Она установила этот стандарт вольным стилем на средние дистанции. Если бы у меня не было кого-то вроде нее, я бы точно не плавал так, как я ».

Пожалуй, самая верная ставка в пуле: британец Адам Пити повторил свою роль в качестве олимпийского чемпиона в мужских 100 брассах.

Пити был мировым рекордсменом и первым человеком, превысившим 58 и 57 секунд в своем фирменном соревновании. Он показал пятое время в истории (57,37), сократив все поле.

READ  «Я Хочу, Чтобы Мы Ужасно Играли»: Валериен Исмаэль О Революционизме «Вест Брома» Для Продвижения По Службе

Арно Камминга из Нидерландов завоевал серебро в 58.00, а бронза досталась итальянцу Николо Мартиненги в 58.33. Следующим стал Эндрю. 58,84.

Мэгги МакНил завоевала первую золотую медаль Канады в пуле, победив в беге на 100 баттерфляем среди женщин.

Действующий чемпион мира коснулся первого места с результатом 55,59, опередив Чжан Юфэй из Китая (55,64) и заняв первое место. Эмма МакКеон из Австралии взяла бронзу с результатом 55,72, опередив 18-летнего Хуске на одну сотую секунды.

Huske вышла быстро, в ее стиле, и, казалось, была близко к фронту, оставалось около 10 метров. Но она поблекла на последних штрихах и просто упустила место на подиуме.

Действующая чемпионка и рекордсменка мира Сара Шёстрём из Швеции заняла седьмое место.